葡青A1比赛直播

体育资讯 3730 0

本文简介:本文为您解析葡青A1比赛直播详细内容的观点希望能帮助到您找到想要的体育比分直播资讯。

葡青A1比赛直播目录

葡青A1比赛直播本周末CCTV5有什么足球赛事转播啊?

05:00:002008年欧洲杯预选赛(德国队-斯洛伐克队) 06:00:00运动空间:2007-7 06:30:00体育晨报 08:35:002007年亚洲女子篮球锦标赛(中国-韩国) 09:30:00实况录像:2007年瑞士女排精英赛(俄罗斯-荷兰) 11:00:002007年法国土伦国际青年足球邀请赛半决赛(2) 12:00:00体坛快讯 12:30:00实况录像:2007年法国网球公开赛12 14:00:00足球彩经:2007-13(直播) 14:30:00实况录像:2007年瑞士女排精英赛(古巴-土耳其) 15:45:00实况录像:武林大会14 16:40:00实况录像:2007年瑞士女排精英赛(塞尔维亚-德国) 18:00:00体育新闻 18:55:00巅峰时刻:2007-114 19:25:00现场直播:2007年鲁能杯中国乒乓球俱乐部超级联赛1 21:30:00体育世界 22:00:00现场直播:2007年法国网球公开赛女子单打决赛、男子双打决赛 00:45:00现场直播:2007年世界一级方程式锦标赛加拿大站排位赛 02:10:00实况录像:2007年瑞士女排精英赛(A1-B2) 03:00:00现场直播:2007年瑞士女排精英赛(B1-A2)
05:00:002008年欧洲杯预选赛(比利时队-葡萄牙队) 06:00:00运动空间:2007-7 06:30:00体育晨报 08:30:002007年法国土伦国际青年足球邀请赛决赛 10:00:00现场直播:2007年世界职业拳王争霸赛23 13:00:00体坛快讯 13:30:00现场直播:2007年全国汽车场地越野锦标赛北京怀柔站 15:05:00现场直播:2007年世界男排联赛(中国-波兰) 17:00:00现场直播:2007年瑞士女排精英赛五、六名决赛 19:00:00体育新闻 19:30:00现场直播:2007年瑞士女排精英赛三四名决赛 21:30:00体育世界 22:00:00现场直播:2007年瑞士女排精英赛冠亚军决赛 00:00:00体育彩票 00:05:00巅峰时刻:2007-114 00:30:00现场直播:2007年世界一级方程式锦标赛加拿大站决赛 03:00:002006/2007西班牙足球甲级联赛第37轮(3)
土伦杯在本月十号凌晨3:00直播

葡青A1比赛直播今天晚上有哪些足球比赛?(在线等待)

9月4日--9月10日 一周体育赛事电视转播表
日 期 开赛时间 比 赛 可收视电视台
9月4日
(周一) 04:25 2006年南美杯小组赛:阿根廷拉努斯VS阿根廷萨斯菲尔德 CCTV-5
08:30 实况录像:第十一届世界女子垒球锦标赛半决赛 CCTV-5
10:00 2006年美国网球公开赛:第四轮 CCTV-5
10:15 欧锦赛预选赛:英格兰VS安道尔(首播) 广东体育
11:30 第十一届世界女子垒球锦标赛:半决赛(直播) CCTV-5
12:00 亚洲足球杂志(重播) ESPN
12:30 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(重播) ESPN
13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:巴塞罗那VS切尔西(重播) ESPN
13:35 2006年国际田联黄金联赛:柏林站(录像) CCTV-5
15:15 2006国际女子网球挑战赛:广州站(录像) CCTV-5
16:25 绿茵共同体:世界足球杂志(首播) 广东体育
16:30 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(首播) 卫视体育
16:55 2006年亚洲U17足球锦标赛:中国VS叙利亚(直播) 广东体育
16:55 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:中国队VS叙利亚队(直播) CCTV-5
18:30 亚洲足球杂志(重播) ESPN
19:00 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(重播) ESPN
19:25 2006年亚洲青年男篮锦标赛:B2 VS C1(直播) 广东体育
19:35 足球100分(直播) BTV-6
19:55 天下足球(直播) CCTV-5
20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS斯巴达克斯(首播) 卫视体育
20:00 2006年曼联少年超级杯:精华(首播) ESPN
22:05 实况录像:第十一届世界女子垒球锦标赛半决赛 CCTV-5
22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:巴塞罗那VS切尔西(重播) ESPN
9月5日
(周二) 01:35 2006年美国网球公开赛:男单、女单第四轮(直播) CCTV-5
01:50 绿茵共同体:世界足球杂志(重播) 广东体育
02:20 欧锦赛预选赛:英格兰VS安道尔(重播) 广东体育
04:25 2006年南美杯小组赛:巴拉圭自由VS巴拉圭山丘 CCTV-5
08:30 2006年20岁以下世界青年女足锦标赛:季军决赛(重播) CCTV-5
10:00 2006年美国网球公开赛:第四轮 CCTV-5
10:15 欧锦赛预选赛:捷克VS威尔士(重播) 广东体育
12:00 2006年曼联少年超级杯:精华(重播) ESPN
12:30 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:韩国队VS新加坡队 CCTV-5
12:40 绿茵共同体:世界足球杂志(重播) 广东体育
13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:巴塞罗那VS本菲卡(重播) ESPN
13:15 2006年亚洲U17足球锦标赛:中国VS叙利亚(重播) 广东体育
15:00 第十一届世界女子垒球锦标赛:三四决赛(直播) CCTV-5
17:00 实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛集锦第4轮 CCTV-5
18:30 2006年曼联少年超级杯:精华(重播) ESPN
19:00 第十一届世界女子垒球锦标赛:决赛(直播) CCTV-5
19:25 2006年亚洲青年男篮锦标赛:C1 VS A1(直播) 广东体育
20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:皇家马德里VS阿森纳(重播) 卫视体育
20:00 足球焦点(直播) ESPN
22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:巴塞罗那VS本菲卡(重播) ESPN
22:35 足球时刻(重播) 广东体育
23:35 2006年美网公开赛:男单第四轮、女单1/4决赛
CCTV-5
9月6日
(周三) 01:00 足球焦点(重播) ESPN
02:45 欧锦赛预选赛:捷克VS威尔士(重播) 广东体育
03:00 2006年国际足球友谊赛:威尔士VS巴西(直播) CCTV-5
04:25 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS叙利亚(重播) 广东体育
05:00
实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛集锦第4轮 CCTV-5
08:30 2006年南美杯小组赛:巴拉圭自由VS巴拉圭山丘 CCTV-5
09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育
10:00 2006年美国网球公开赛第四轮 CCTV-5
12:00 足球焦点(重播) ESPN
12:30 2008年欧洲杯预选赛:德国队VS爱尔兰队 CCTV-5
13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰对巴塞罗那(重播) ESPN
14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5
15:30 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:新加坡队VS日本队 CCTV-5
18:00 足球时刻(首播) 广东体育
18:30 足球焦点(重播) ESPN
19:00 2007年亚洲杯预选赛:新加坡队VS中国队(直播) CCTV-5
19:25 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(直播) 广东体育
20:00 美丽的足球世纪(重播) ESPN
20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育
20:30 进球大汇串(首播) ESPN
21:00 足球焦点(重播) ESPN
22:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(直播) CCTV-5
22:50 欧锦赛预选赛:俄罗斯VS克罗地亚(直播) 广东体育
22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰VS巴塞罗那(重播) ESPN
23:30 2006年世界 女排大奖赛:A1 VS A2(直播) CCTV-5
8月7日
(周四) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(直播) CCTV-5
02:50 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(直播) 广东体育
05:00 欧锦赛预选赛:马其顿VS英格兰(延播) 广东体育
05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5
08:30 进球大汇串(重播) ESPN
08:40 2006年南美超级杯:阿根廷博卡青年队VS巴西圣保罗队 CCTV-5
09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育
10:45 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5
12:30 2008年欧洲杯预选赛:北爱尔兰队VS西班牙队 CCTV-5
13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN
13:40 2006年U17亚洲足球锦标赛:越南VS中国(首播) 广东体育
14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5
15:25 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(录像) CCTV-5
16:55 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(直播) 广东体育
17:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(录像) CCTV-5
19:25 足球之夜(直播) CCTV-5
20:00 足球也疯狂(直播) ESPN、卫视体育
20:20 欧锦赛预选赛精选(首播) 广东体育
21:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(首播) 卫视体育
22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN
23:30 2006年世界女排大奖赛:A2 VS A3(直播) CCTV-5
9月8日
(周五) 00:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
02:30 2006年世界女排大奖赛:B2 VS B3(直播) CCTV-5
05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5
08:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) 卫视体育
08:30 2006年NFL美式职业橄榄球赛(直播) CCTV-5
10:15 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(重播) 广东体育
13:05 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5
14:25 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育
14:40 2006年中国高尔夫精英挑战赛(直播) CCTV-5
16:00 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(重播) 广东体育
17:30 英超指南(首播) ESPN
18:00 足球时刻(首播) 广东体育
19:30 英超指南(首播) 卫视体育
19:55 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(直播) 广东体育
20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育
20:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:中国队VS孟加拉队(直播) CCTV-5
21:00 英超首版(首播) ESPN
22:30 篮球公园(直播) CCTV-5
23:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(直播) CCTV-5
9月9日
(周六) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(直播) CCTV-5
04:30 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育
04:30 2008年欧洲杯预选赛:意大利队VS立陶宛队 CCTV-5
08:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(录像) CCTV-5
10:00 2006年美国网球公开赛半决赛 CCTV-5
10:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(重播) 卫视体育
11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
12:30 进球大汇串(重播) ESPN
12:30 足球彩经(直播) CCTV-5
13:00 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(录像) CCTV-5
15:00 2006年中国高尔夫球精英挑战赛(直播) CCTV-5
15:10 进球大汇串(首播) 广东体育
15:35 中超联赛:沈阳金德VS辽宁(直播) 广东体育
17:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5
18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
19:45 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站排位赛(直播) CCTV-5
19:40 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(直播) ESPN、广东体育
21:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第一场(直播) CCTV-5
21:55 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(直播) ESPN、广东体育
21:55 英格兰足球超级联赛:阿森纳VS米德尔斯堡(直播) 卫视体育
23:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第二场(直播) CCTV-5
9月10日
(周日) 00:10 英格兰足球超级联赛:曼联VS托特纳姆(直播) 卫视体育
00:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(延播) ESPN
01:30 2006年美国网球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5
02:30 006年亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(重播) 广东体育
02:30 意甲联赛第一轮:场次未定(直播) CCTV-5
04:00 西甲联赛:场次待定(直播) 广东体育
04:30
实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛第5轮 CCTV-5
08:30 2006年世界女排大奖赛5、6名决赛(录像) CCTV-5
10:00 2006年美国网球公开赛决赛 CCTV-5
12:25 2006年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5
13:55 2006年全国卡车大赛决赛(直播) CCTV-5
15:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5
16:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN
18:00 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(重播) ESPN
19:30 中超联赛:武汉光谷VS长春亚泰(直播) 卫视体育
20:30 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(重播) ESPN
19:30 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站决赛(直播) CCTV-5
22:00 意甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
22:55 英格兰足球超级联赛:西汉姆联VS阿斯顿维拉(直播) ESPN
23:30 2006年世界女排大奖赛:三、四名决赛(直播) CCTV-5
9月11日
(周一) 02:00 2006年世界女排大奖赛:总决赛(直播) CCTV-5
04:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(重播) ESPN

葡青A1比赛直播本周末的国际比赛转播及对阵?

一周体育电视预告

作者:蛊波 文章来源:互联网 更新时间:2005-8-27
11月7日--11月13日重要体育赛事电视转播表
日 期 开赛时间 比 赛 可 收 视 电 视 台
11月7日
(周一) 07:50 英超联赛:阿森纳VS桑德兰(重播) 广东体育
08:30 棋牌乐:纹枰论道2005-79(首播) CCTV-5
09:30 NFL美式足球:费城老鹰VS华盛顿红人(直播) ESPN
10:13 意甲联赛:恩波利VS雷吉纳(重播) 广东体育
13:00 英超联赛:曼联VS切尔西(重播) ESPN
13:15 意甲联赛:尤文图斯VS利沃(延播) 广东体育
13:30 2005鲁能杯中国乒乓球俱乐部超级联赛(直播) CCTV-5
15:15 中超联赛:上海中邦VS深圳健力宝(首播) 广东体育
15:30 2005年全国女足锦标赛半决赛(直播) CCTV-5
16:30 欧洲冠军杯杂志(重播) ESPN
17:00 2005/06英格兰足总杯:第一轮(延播) ESPN
19:00 英超精华(首播) ESPN
19:25 亚洲大学生田径锦标赛开幕式(直播) 广东体育
19:30 天下足球(直播) CCTV-5
20:30 英超联赛:曼联VS切尔西(重播) ESPN
23:30 A1大赛车冲刺赛(重播) 卫视体育
11月8日
(周二) 00:30 A1大赛车决赛(重播) 卫视体育
02:00 中超联赛:上海中邦VS深圳健力宝(重播) 广东体育
03:55 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆(直播) ESPN、广东体育
07:50 英超联赛:朴茨茅斯VS维冈竞技(重播) 广东体育
08:30 2005/06赛季NBA赛场:新泽西网VS迈阿密热(直播) CCTV-5
10:13 西甲联赛:皇家马德里VS萨拉戈萨(重播) 广东体育
11:05 实况足球:2005/06意大利足球甲级联赛集锦 CCTV-5
13:30 英超联赛:朴次茅斯VS维冈竞技(重播) ESPN
14:00 2005年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5、广东体育
17:00 英超联赛:纽卡斯尔VS伯明翰(首播) ESPN
19:00 足球焦点(直播) ESPN
19:25 意甲联赛精华(首播) 广东体育
19:30 2005/06中国大学生男子篮球超级联赛开幕式(直播) CCTV-5
20:00 足球报道(首播) 广东体育
20:30 英超联赛:阿斯顿维拉VS利物浦(重播) ESPN
20:35 AVP美国职业沙滩排球联赛(首播) 广东体育
21:30 2005年中超杯精华(首播) 卫视体育
22:30 足球焦点(重播) ESPN
22:40 高尔夫杂志(首播) 广东体育
11月9日
(周三) 00:40 英超联赛:朴茨茅斯VS维冈竞技(重播) 广东体育
02:40 西甲联赛:皇家马德里VS萨拉戈萨(重播) 广东体育
04:20 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆热刺(重播) 广东体育
04:30 实况足球:2005/06意大利足球甲级联赛 CCTV-5
07:50 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆(重播) 广东体育
08:30 棋牌乐:国际象棋2005-31(首播) CCTV-5
09:30 2005/06赛季NBA常规赛:奥兰多魔术VS休斯顿火箭(直播) CCTV-5
10:13 意甲联赛精华(重播) 广东体育
12:00 足球焦点(重播) ESPN
13:00 英超联赛:西汉姆联VS西布朗维奇(首播) ESPN
14:00 中国羽毛球公开赛:第二天(直播) CCTV-5、广东体育
17:00 英超联赛:布莱克本VS查尔顿(首播) ESPN
17:05 实况足球:2005/06赛季西甲集锦 CCTV-5
19:00 巴西足球赛精华(首播) ESPN
19:25 足球周刊:英超精选(首播) 广东体育
19:30 2005/06步步高移动电话杯全国女排联赛(直播) CCTV-5
19:30 进球大汇串(首播) ESPN
21:00 高尔夫焦点(延播) 卫视体育
21:30 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
23:00 进球大汇串(重播) ESPN
11月10日
(周四) 04:30 实况足球:2005/06西班牙足球甲级联赛 CCTV-5
04:40 足球周刊:英超精选(重播) 广东体育
08:30 棋牌乐:名将说牌2005-16(首播) CCTV-5
08:50 NBA常规赛:迈阿密热VS印第安纳步行者(直播) 广东体育
12:00 巴西足球赛精华(重播) 广东体育
12:30 2005汇丰银行高尔夫冠军赛(直播) CCTV-5
12:30 进球大汇串(重播) ESPN
13:00 英超联赛:阿森纳VS桑德兰(重播) ESPN
15:00 元老级职业高尔夫巡回赛:第三轮比赛(首播) 广东体育
15:30 2005年中国羽毛球公开赛:第三天(直播) CCTV-5、广东体育
17:00 英超联赛:埃弗顿VS米德尔斯堡(重播) ESPN
19:00 足球也疯狂(直播) ESPN
19:25 NBA常规赛:迈阿密热VS印第安纳步行者(重播) 广东体育
19:55 足球之夜(直播) CCTV-5
22:30 足球也疯狂(重播) ESPN
22:40 南美俱乐部杯:美洲狮VS科林蒂安(首播) 广东体育
11月11日
(周五) 01:00 南美俱乐部杯:天主大学队VS弗鲁米嫩塞(首播) 广东体育
04:30 实况足球:2005/06德国足球甲级联赛 CCTV-5
07:50 南美俱乐部杯:博卡青年VS巴西国际(直播) 广东体育
08:30 棋牌乐:纹枰论道2005-80(首播) CCTV-5
09:00 2005/06赛季NBA常规赛:休斯顿火箭迈阿密热(直播) CCTV-5、卫视体育
12:00 足球也疯狂(重播) ESPN
12:20 意甲联赛精华(首播) 广东体育
12:30 2005汇丰银行冠军赛(直播) CCTV-5
13:00 英超联赛:富勒姆VS曼城(首播) ESPN
15:00 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆(重播) ESPN
15:30 实况足球:2005年全国女足锦标赛决赛及闭幕式(直播) CCTV-5
15:30 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
18:30 北京2008年奥运会吉祥物正式揭晓(直播) CCTV-5
19:25 南美俱乐部杯:博卡青年VS巴西国际(重播) 广东体育
19:30 A1大赛车精华(首播) 卫视体育
21:00 星期五拳击之夜(首播) ESPN
20:30 NBA花絮(首播) 卫视体育
21:00 NBA美国职篮:休斯顿火箭VS迈阿密热火(重播) 卫视体育
22:00 中国羽毛球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5、广东体育
11月12日
(周六) 01:40 南美俱乐部杯:博卡青年VS巴西国际(重播) 广东体育
04:30 南美俱乐部杯:美洲狮VS科林蒂安(重播) 广东体育
04:30 实况足球:2005/06意大利足球甲级联赛 广东体育
05:00 PGA职业高尔夫巡回赛:第一轮比赛(直播) ESPN
09:30 2005/06赛季NBA常规赛:克里夫兰骑士VS孟菲斯灰熊(直播) CCTV-5
11:25 意甲联赛精华(重播) 广东体育
12:30 2005年汇丰银行高尔夫冠军赛(直播) CCTV-5
13:30 A1大赛车精华(重播) 卫视体育
15:05 录像:2008年北京奥运会吉祥物揭晓仪式 CCTV-5
15:30 2005年中超杯:决赛(直播) 卫视体育
16:00 05/06赛季中国女子篮球甲级联赛开幕式及首场比赛:八一VS沈阳部队(直播) CCTV-5
19:00 欧洲冠军杯杂志(首播) ESPN
19:00 中国羽毛球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5、广东体育
23:05 录像:2005/06赛季全国女排联赛(北京VS福建) CCTV-5
11月13日
(周日) 00:05 进球大汇串(首播) 广东体育
00:45 2006年世界杯友谊赛:英格兰VS阿根廷(直播) CCTV-5
01:00 2006年世界杯友谊赛:阿联酋VS巴西(直播)(风云频道) CCTV-5
02:00 PGA职业高尔夫巡回赛:第二轮比赛(直播) ESPN
02:30 2006年世界杯欧洲区附加赛:挪威VS捷克(直播) CCTV-5
03:45 2006年世界杯欧洲区附加赛:瑞士VS土耳其(直播)(风云频道) CCTV-5
05:00 2006年世界杯欧洲区附加赛:西班牙VS斯洛伐克(直播) CCTV-5
05:15 绿茵共同体(重播) 广东体育
05:45 2006年世界杯友谊赛:荷兰VS意大利(延播)(风云频道) CCTV-5
06:05 进球大汇串(重播) 广东体育
07:00 2006年世界杯南美区/大洋洲区附加赛:乌拉圭VS澳大利亚(直播) CCTV-5
07:15 2006年世界杯热身赛:法国VS德国(延播)(风云频道) CCTV-5
08:27 进球大汇串(重播) 广东体育
08:55 2005/06赛季NBA常规赛:金州勇士VS菲尼克斯太阳(直播) 广东体育
09:05 2005/06赛季NBA常规赛:休斯顿火箭VS新泽西网(直播) CCTV-5
11:00 欧洲女子职业高尔夫巡回赛:女子名人赛(重播) ESPN
11:30 2005年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5
12:50 2005年上海网球大师杯赛小组赛(直播) CCTV-5
14:00 2005年中国羽毛球公开赛决赛(直播) CCTV-5、广东体育
17:25 欧洲冠军杯精华(首播) ESPN
18:20 进球大汇串(重播) 广东体育
19:00 2005年中国之队友谊赛:中国VS塞尔维亚和黑山(直播) CCTV-5
21:00 2005年一级方程式精华:赛季回顾(首播) 卫视体育
23:45 2005/06赛季NBA常规赛:金州勇士VS菲尼克斯太阳(重播) 广东体育
11月14日
(周一) 02:00 PGA职业高尔夫巡回赛:决赛(直播) ESPN
06:05 进球大汇串(重播) 广东

葡青A1比赛直播世界杯比赛直播表

2010年世界杯赛程表(北京时间)

  A 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
  6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
  6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
  6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
  6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
  6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
  B 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
  6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
  6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
  6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
  6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
  6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
  C 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
  6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
  6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
  6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
  6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
  6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
  D 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
  6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
  6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
  6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
  6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
  6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
  E 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
  6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
  6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
  6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
  6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
  6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
  F 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
  6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
  6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
  6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
  6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
  6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
  G 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
  6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
  6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
  6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
  6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
  6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
  H 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
  6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
  6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
  6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
  6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
  6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

  十六强赛

  日期 时间 对阵 比赛地
  6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
  6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
  6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

  八强赛

  日期 时间 对阵 比赛地
  7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
  7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
  7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
  7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

  四强赛

  日期 时间 对阵 比赛地
  7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
  7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

  季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

  决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

葡青A1比赛直播哪个台直播世界杯比赛

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
7月12日结束

由CCTV1、CCTV2或足球风云频道进行现场直播

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组

日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

葡青A1比赛直播今晚有什么比赛直播

电视台 时间&赛事

CCTV-5 06:00 体育人间:四川武校见闻(三)
06:30 体育新闻
08:30 巅峰时刻:2006-138
09:00 现场直播(体育):06-07赛季NBA小牛-马刺(直播周末)
11:30 体坛快讯(直播周末)
12:00 现场直播(体育):2006世界男子排球锦标赛第二阶段1(直播周末)
14:00 现场直播(体育):2006年国际跳水冠军巡回赛(南京站)男子双人三米板决赛(直播周末)
15:55 现场直播(体育):2006/2007步步高外语通杯全国女子排球联赛13(直播周末)
18:00 体育新闻(直播周末)
18:55 现场直播(体育):2006年国际跳水冠军巡回赛(南京站)女子十米台决赛中外跳水明星团体对抗赛(直播周末)
21:30 体育世界(直播周末)
22:00 巅峰时刻:2006-137(直播周末)
22:01 2006/2007德国足球甲级联赛第14轮(1)(直播周末)插播体彩10':汉堡vs拜仁
00:01 2006/2007法国足球甲级联赛第15轮(直播周末):特鲁瓦vs马赛
03:01 2006/2007西班牙足球甲级联赛第12轮(1)(直播周末):巴萨vs比利亚雷亚尔

BTV-6 08:10 极限体育运动
09:05 世界拳击擂台赛
10:00 世界男排锦标赛(直播)
12:00 世界男排锦标赛(直播)
14:10 大众奥运时间
15:15 NBA:迈阿密热火Vs圣安东尼奥马刺
17:10 通向2008
18:30 足球世界波
18:55 世界男排锦标赛
20:35 英超:查尔顿Vs埃弗顿(直播)
23:00 英超:利物浦Vs曼城(直播)
01:30 英超:西汉姆Vs谢菲尔德(直播)
03:30 意甲第13轮(直播)

ESPN 06:00 世界体育中心
06:30 进球大汇串
07:00 英超前线
08:00 英超大搜查
08:30 英超指南
09:00 国际铁人三项 -铁人 AUSTRIA
10:00 (首播)AT&T高尔夫球锦标赛:第二轮比赛
12:00 (首播)世界体育中心(周末版):回顾
12:30 进球大汇串
13:00 英超前线
14:00 英超大搜查
14:30 英超指南
15:00 2006 PGA职业高尔夫大满贯:第一天
18:00 (首播)2006/07 欧洲冠军杯杂志
18:30 2006国际花式撞球挑战赛: DAVE PEARSON对 LUC SALVAS:冠军赛
19:25 世界体育中心(周末版):回顾
19:55 (首播)世界体育中心(周末版)
20:00 (直播)英超周六预报
20:40 (直播)英格兰足球超级联赛:查尔顿 对埃弗顿
22:45 (直播)英超周六预报
22:55 (直播)英格兰足球超级联赛:利物浦对曼城
01:00 (直播)英超赛后总结
01:30 (同日延播)英格兰足球超级联赛:西汉姆Vs谢联
03:30 世界体育中心周末版:回顾
04:00 世界体育中心(周末版)
04:05 AT&T高尔夫球锦标赛:第二轮比赛
06:00 世界体育中心周末版:回顾

卫视体育 06:30 2006高尔夫:亚巡赛一周
07:00 (首播)IAAF 田径一周
07:30 索尼爱立信网球杂志
08:00 (首播)环法索自行车赛 2006:项目精华
09:00 (首播)2006/07环宇赛车集锦
09:30 PAULA的十大首选 - 足球经典
10:00 1992/93 英格兰足总杯半决赛:阿森纳 对托特纳姆
11:00 NOKIA足球也疯狂
12:00 TNA美国职业摔跤大赛
13:00 TNA美国职业摔跤大赛
14:00 (直播)A1大赛车排位赛 A1赛车知识速成
16:00 (同日延播)2006/07 GUINNESS橄榄球精英赛:ENGLAND BRISTOL RUGBY 对 GLOUCESTER RUGBY:第九轮
18:00 (首播)亚洲足球杂志
19:00 (首播) 23RD MEMORIAL ARTHUR GANDER
20:30 A1大赛车排位赛 A1赛车知识速成
22:30 (直播)英超俱乐部
22:55 (直播)英格兰足球超级联赛:阿斯顿维拉
01:00 (直播)英超俱乐部
01:10 (直播)英格兰足球超级联赛:博尔顿 对阿森纳
03:30 A1大赛车排位赛 A1赛车知识速成
05:30 亚洲足球杂志
06:00 世界汽车拉力锦标赛新西兰:第一天精华

广东卫视体育 06:00 运动广场
06:30 健美操
07:00 运动广场
07:30 直播 体育闪报
07:42 直播 体育闪报
07:54 首播 每日高尔夫(早间版)
08:04 直播 体育闪报
08:17 重播 体坛三棱镜
08:29 直播 体育闪报
08:44 首播 尖峰对局
09:40 重播 体育闪报
09:50 重播 健康一生(周二版)
10:00 直播 2006世界男排锦标赛:A4vsD1
12:00 直播 2006世界男排锦标赛:A3vsD2
13:50 首播 车之道(周六版)
14:05 直播 超级游戏
15:17 首播 四海钓鱼
16:16 重播 运动季候风
17:13 重播 车之道(周六版)
17:28 首播 绿茵共同体:法甲联赛精选
18:00 首播 足球时刻
18:10 首播 劲.波讯
18:00 直播 体育世界
19:50 首播 绿茵共同体:德甲联赛精选
19:55 直播 聪明波经
20:50 直播 英超联赛:查尔顿vs埃弗顿
22:45 直播 英超联赛:利物浦VS曼城
01:00 延播 英超联赛:西汉姆联vs谢菲尔德联
03:30 直播 意甲联赛:场次待定
05:36 重播 绿茵共同体:德甲联赛精选
06:00 运动广场

上海五星体育 06:45 东方家园
07:00 超级足球锦囊(2006-13)
08:00 活力上海(29)
08:30 棋牌新教室(88)
09:55 东方家园
10:00 卫星直播:2006男排世锦赛第二阶段比赛(1)
12:00 卫星直播:2006男排世锦赛第二阶段比赛(2)
14:00 健身时代(2006-47)
14:30 时尚体育界(417)
14:50 东方家园
15:00 2006-07英超赛事集锦(2006-12)
16:00 实况录像:2006-07欧洲冠军联赛小组赛第五轮(索菲亚列夫斯基-巴塞罗那)
18:00 体育快报
18:15 G品篮球(新闻)
18:25 2006-07西甲赛事集锦(11)
19:00 体育新闻+天天足球晚间报道
19:30 2006-07英超赛事指南(13)
20:00 2006-07NBA动态(5)
20:30 超G周末:2006-07英超联赛(查尔顿-埃弗顿)
22:45 超G周末:2006-07英超联赛(利物浦-曼城)
01:05 东方家园
01:15 实况录像:2006-07NBA常规赛(马刺-热浪)
03:10 东方家园
03:15 超G周末:2006-07意甲联赛第13轮(1)
05:35 东方家园
05:45 较量(2006-47)

葡青A1比赛直播

打赏
版权声明 本文地址:http://qyhjjt.com/a/1990.html
1.文章若无特殊说明,均属本站原创,若转载文章请于作者联系。
2.本站除部分作品系原创外,其余均来自网络或其它渠道,本站保留其原作者的著作权!如有侵权,请与站长联系!
广告二

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~

扫码二维码